воскресенье, 13 января 2013 г.

Рождественский праздник в районной библиотеке № 250 Южного Бутово


11 января в районной библиотеке № 250 Южного Бутово прошел детский Рождественский праздник. В его организации приняли участие коллективы воскресных школ, представители библиотеки, родители-жители района. От храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово на празднике присутствовал ответственный за строительство игумен Дамиан (Залетов).
Радостью праздника поделились с детьми не только сами взрослые, родители, устроившие мероприятие, но прежде всего сами ребята. Дети читателей библиотеки, жителей района выступили с различными номерами, пением и чтением стихов. Особую программу представила воскресная школа храма святителя Николая в Голутвине г. Москвы. Дети из воскресной школы показали свое мастерство ребятам Южного Бутово. Они исполнили различные произведения на музыкальных инструментах, читали стихи. Преподаватели воскресной школы, используя замечательный вертеп, изготовленный силами детей и взрослых, рассказали о Рождестве Христовом. В заключение выступления все присутствующие вместе пропели рождественскую колядку.
Игумен Дамиан поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, пожелал детям радости, а родителям мудрости и терпения, поблагодарил сотрудников библиотеки, создавших условия для такого полезного и благого дела, за их духовную активность и преподнес в дар библиотеке святую Библию и подборку православных газет, для размещения в фондах библиотеки, чтобы жители района могли свободно пользоваться духовной литературой. Игумен Дамиан отметил, что «Рождество Христово – это семейный праздник, ибо мы вспоминаем и Богомладенца Христа и Святое Семейство. Это нас настраивает на понимание ценности жизни, семейных устоев, необходимости вечных христианских устоев бытия». Также были решены вопросы о дальнейшем сотрудничестве храма святого праведного воина Федора Ушакова с библиотекой № 250 Южного Бутово.
После праздника дети, воспитатели воскресных школ, сотрудники библиотеки и игумен Дамиан за дружеским чаепитием продолжили свое общение, доброе знакомство, делясь самым светлым и праздничным настроением друг с другом.