воскресенье, 13 января 2013 г.

Поздравления с Рождеством Христовым страждущих и малоимущих


Праздник Рождества Христова наполняет сердце каждого радостью и торжеством, теплом и любовью. Но если эти благие плоды воспоминания спасительных для человека событий Боговоплощения так и останутся внутри нас и послужат лишь нашему личному интересу, то они или просто быстро исчезнут, затмятся суетой и проблемами, или даже омрачатся, приведут только к внутренней гордыни, самомнению и высокоумию.

Что надо сделать для того, чтобы так не случилось, чтобы радость о Святом Богомладенце пребывала в нашем сердце, умножаясь и становясь все ярче? Лучшее и может даже единственно средство для этого – поделиться с ближним этой радостью. Тогда она не только не уменьшится, но и наоборот, умножиться и окрепнет. Поэтому так важно в эти святые дни Рождества Христова не просто праздновать от слова «праздность», а деятельно развивать в себе любовь и милосердие, явленные нам в Боговоплощении.

Прихожане храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово не остались безучастными к тем, кто особенно нуждаются в поддержке и помощи в эти святые дни: это старые и обездоленные, инвалиды и больные. Несмотря на недавнее начало своего бытия, приход храма по инициативе ответственного за строительство игумена Дамиана, обративших к светским социальным работникам, трудящимся в районе, определил список особо нуждающихся, православных, собрал им посылку, подарок к празднику, содержащую продукты питания и иную помощь, передав такую помощь более пяти человекам. Начало благому милосердному труду положено и будет умножаться.